История омского школьника, грозившегося зарезать директора и покончить с собой, не доросла до уголовного дела

Следователи провели проверку и не нашли признаков доведения до самоубийства.

Фото: скриншот видео

В СКР по Омской области отказали в возбуждении уголовного дела по факту доведения до самоубийства омского школьника Андрея Н., который прославился на всю страну благодаря ролику, где он угрожает убийством директору своей школы.

«Была проведена доследственная проверка. Состава преступления следователи не нашли. Потому и уголовное дело возбуждать не стали», — сообщила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области.

Напомним, в середине февраля интернет взорвал видеоролик ученика лицея № 43. На видео Андрей Н., размахивая ножом, угрожает зарезать директора школы и учителей, после чего грозится покончить с собой. 

Агрессию у ученика вызвало недопущение к экзаменам. Проект, на который школьник потратил четыре часа, не набрал необходимого количества баллов.

Этот ролик моментально набрал популярность в сети, а самим школьником заинтересовались и в департаменте образования Омска, и в следственном комитете.

Позже в интервью «Новому Омску» мама мальчика сообщила, что впредь будет контролировать, чем ее сын занимается в интернете.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий