Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2017 14.32

Омского водителя, высадившего мальчика в другом конце города без денег и телефона, уволят

Об этом сообщил перевозчик Анатолий Войтенко.

Вадим Харламов

«Новый Омск» писал про 11-летнего мальчика, который провел шесть часов на незнакомой остановке. Напомним, ребенок, подавая электронную карту водителю, уронил ее. Мужчина не стал искать ее, вместо этого довез школьника на конечную остановку на ул. Завертяева, где ребенок ни разуне был, и высадил его. Как выяснилось, у мальчика не оказалось с собой денег на обратный проезд и села батарея в телефоне. Согласился везти ребенка совсем другой водитель.

Мы связались с перевозчиком Анатолием Войтенко, именно ему принадлежит маршрут № 414.

Анатолий Войтенко согласился, что случай вопиющий. Кроме того, перевозчик сказал, что как только удастся выяснить, кто именно так поступил с ребенком, водителя сразу же уволят.

«Мы даже не знаем, какая машина была. Мы ищем водителя этого. Я вам гарантирую, если мы водителя этого найдем, то он сто процентов будет уволен. Такие водители должны работать на грузовиках — там пассажиров возить не нужно. Раз он за 20 рублей готов оставить ребенка непонятно где. Я жду с нетерпением, когда мама приедет к нам, и мы выясним, кто это. Такие люди не должны заниматься перевозками», — сообщил Анатолий Войтенко.

Кроме того, перевозчик уже провел с водителями профилактическую беседу:

«Буквально сегодня был случай. Ребенок проехал свою остановку и уехал не туда, куда надо. И водитель отвез его обратно до школы. Есть и хорошие водители. Может, на них повлияло собрание, которые мы провели».

Напомним, Омский союз перевозчиков, в который маршрут № 414 не входит, также сегодня провел со всеми водителями общественного транспорта профилактическую беседу, чтобы впредь в городе не было таких прецедентов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анонимка
"ни разуне был" Исправьте ошибку!
19 апреля, 10:37 | Ответить