Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2017 15.05

Стрелявший на Пасху омич утверждает, что защищался

По словам мужчины, на него хотели напасть неизвестные, вот он и пальнул в воздух.

Фото: maksimov.su

Омские полицейские возбудили административное дело в отношении 40-летнего омича, который 16 апреля несколько раз выстрелил из травматического пистолета на улице 21-я Амурская. 

«Ранее данный гражданин ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался. На травматический пистолет «Лидер-М» мужчина имеет специальное разрешение. Свою вину он не отрицает, но утверждает, что на него якобы пытались напасть неизвестные, после чего он произвел несколько выстрелов в воздух», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В отношении пьяного стрелка возбуждено административное производство по статье «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах». Материалы дела будут направлены мировому судье.

Мужчине грозит штраф до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок до трех лет с конфискацией оружия и патронов.

Сам пистолет изъят полицейскими и помещен в камеру хранения оружия дежурной части отдела полиции № 11.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Если стрелял в воздух, то видимо отстреливался от выбросов этилмеркаптана. У многих, последнее время, сдают нервы, от бездействия властей по поиску виновников выбросов.
18 апреля, 15:18 | Ответить