Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2017 15.56

В Омске будут судить серийного грабителя АЗС (видео)

На счету подозреваемого — шесть налетов на автозаправки в четырех регионах страны.

Фото: скриншот видеоролика с Youtube

Следователи СУ УМВД по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Томской области, которого обвиняют в вооруженных налетах на АЗС в разных регионах страны.

«По версии следствия, обвиняемый с июля по сентябрь 2016 года совершил шесть нападений на АЗС в Республике Башкортостан, Алтайском крае, Новосибирской и Омской областях. К каждому нападению злоумышленник тщательно готовился: изучал местность, шел к заправкам пешком, оставляя свой автомобиль в лесополосе за 3-15 км до объекта. Врывался в помещение в маске и спортивном костюме, стрелял вверх из автомата, после чего похищал из кассы денежные средства. Сумма ущерба составила более 108 000 рублей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Налетчика задержали в октябре 2016 года в городе Тобольске. Тогда совместную операцию провели омские и тюменские оперативники.

При задержании у подозреваемого был изъят автомат и 29 патронов к нему. По заключению экспертов, это не боевое оружие, и пригодно оно лишь для имитации выстрела. Патроны были светозвуковые.

В настоящее время уголовное дело в отношении подозреваемого передано в суд для рассмотрения по существу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий