Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2017 17.00

Пенсионеров Омска зовут пройти «Тропой знаний»

В Год экологии им предлагают принять участие в образовательном проекте. 

Фото: pixabay.com

Проект под названием «Тропа знаний» организован Центром развития туризма «Увлечен и Я» в рамках мероприятий, приуроченных к году экологии России. Пенсионеров хотят вовлечь в активную жизнь путем приобщения к знаниям об экологическом туризме в Омской области.

На первом этапе проекта организаторы приглашают всех желающих пенсионеров на лекции, где расскажут об экотурах, которые существуют в нашем регионе, и какие маршруты доступны для старшего поколения.

Следующим навыком, полученным от участия в проекте, станет умение самостоятельно проводить городские экскурсии, работать с группой и составлять портфель экскурсовода.

Практическая часть этапа заключается в пешеходных прогулках по уникальному природному парку в черте города «Птичья гавань» с профессиональным гидом.

«Три самых активных участника проекта получат сертификаты от Центра развития туризма «Увлечен и Я» на посещение пяти тематических экскурсий по городу. Главное ограничение — это возраст, участниками проекта могут стать женщины, достигшие 55 лет и мужчины — 60 лет. Хотим отметить, что количество мест ограниченно, потому всем активным пенсионерам, не желающим лежать на диване в свободное время, мы советуем поторопиться!» — рассказали «Новому Омску» в Центре развития туризма «Увлечен и Я».

На данный момент открыта запись на лекцию с обязательной предварительной регистрацией по телефону +7-904-583-02-45. Напомним, что в 2016 году Центр развития туризма «Увлечен и Я» успешно реализовал проект для лиц старшего возраста «Экскурсии от мудрых», в котором приняло участие более 70 человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий