Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2017 17.55

После публикации «Нового Омска» следком заинтересовался водителем, высадившим мальчика на окраине

Ребенок шесть часов простоял на остановке.

Александр Румянцев

Следственный комитет РФ по Омской области начал доследственную проверку по новости сайта «Новый Омск». Речь идет об 11-летнем мальчике, который провел шесть часов на незнакомой остановке.

Напомним, ребенок, подавая электронную карту водителю, уронил ее. Мужчина не стал искать ее, вместо этого довез школьника на конечную остановку на ул. Завертяева, где ребенок ни разу не был, и высадил его. Как выяснилось, у мальчика не оказалось с собой денег на обратный проезд и села батарея в телефоне. Согласился отвезти ребенка в Старый Кировск, где он проживает, другой водитель.

После установления всех обстоятельств действия водителя и организации-перевозчика оценят по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). По результатам проверки в ведомстве вынесут процессуальное решение, отмечается в сообщении.

Кроме того, следователи обращаются к очевидцам с просьбой позвонить по телефону следственного управления «Ребенок в опасности» по короткому номеру: 123.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий