Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2017 19.48

Запуск очередного McDonald’s в Омске срывается

У компании истекает срок аренды земельного участка возле ТЮЗа.

Фото: pixabay.ru

Вопрос о строительстве «Макдональдса» возник сегодня, 18 апреля, во время публичных слушаний в департаменте архитектуры Омска. При рассмотрении планировки центра города проектировщик Александр Быков обратился с просьбой включить планы застройщика ресторана в основную схему, которую разработал «Омскгражданпроект».

«Мы для «Омскэлектро» разрабатываем проект межевания для получения разрешения на строительство, там «Макдоналдс» строится в районе пр. Маркса, 4б. У нас вся документация готова, замечания все сняты. Просим включить наш план в вашу схему, чтобы ускорить получение…», — цитирует архитектора портал «СуперОмск».

Однако руководитель департамента архитектуры Евгений Зоммер заметил, что документы принять не получится, поскольку сейчас там рекреационная зона. И добавил, что у компании заканчивается срок аренды.

Ресторан американской сети фастфуда рядом с ТЮЗом планировали открыть в первом квартале 2018 года. Но, похоже, компании снова не удастся получить разрешение на его строительство, как и в случае с заведением возле СКК им. Блинова. На той площадке тоже нельзя было возводить кафе, так как участок предназначался для размещения гаража-стоянки и зеленых насаждений, хотя в договоре у компании почему-то была указана совсем другая функция — для строительства кафе. За несостоявшийся ресторан застройщик «Макдоналдса» отсудил у чиновников 13,5 млн рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Ооо
Да и слава Богу что этот фастфуд не откроется
18 апреля, 23:29 | Ответить
Омич
[Комментарий удален]
Олег
Сколько глупости и ненависти в одной реплике..
19 апреля, 01:21 | Ответить