Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2017 21.07

Прокуратура проверит детский сад в Омске, где в молочном супе нашли червяка

На несъедобное питание пожаловались родители малышей.

Фото: vk.com

Возмущенные родители пожаловались в соцсетях на питание в детском саду № 44, который расположен на ул. 21-я Амурская:

«В период с 12 по 17 апреля в детском саду № 44 г. Омска в предложенном детям питании были обнаружены кусочек веревки (в пюре), кусок целлофана (в компоте), червь (в молочном супе). Помогите распространить информацию, чтобы виновным лицам ни сошло это с рук! Наши дети находятся в реальной опасности уже второй год, в саду творится полный произвол!»

На выложенных фотографиях виден и стакан компота с целлофаном, и червяк.

По словам родителей дошколят, жалобы направлены в прокуратуру Омска и Роспотребнадзор.

«Уведомления о принятии получены. Будем ждать рассмотрения. Сегодня проверяли садик Роспотребнадзор по заявлению другой группы по поводу кишечки. Завтра обещают санэпидемстанция приехать», — рассказала одна из мам Светлана Кочанова.

Надзорные органы уже отреагировали на жалобы омичей. Прокуратура Центрального округа сообщила, что по обращению родителей проверит, соблюдаются ли в этом детском саду санитарные нормы. Отмечается, что в садик отправятся и специалисты управления Роспотребнадзора по Омской области, управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области. В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры реагирования.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лидия
Как родители это видят если прием пищи проходит без них ,а куда смотрят помощники воспитателя при раздачи пищи,мне просто не ясно .
21 апреля, 08:26 | Ответить
Борис
Это еще терпимо, в азиатский странах к примеру в пищу принимают насекомых. В Омске и похлеще случаи бывали, к примеру недавно в конфете предприятия «Сладуница» обнаружили саморез. Даже страшно представить, что бы случилось если бы этот предмет попал в пищевод.
19 апреля, 09:34 | Ответить