Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2017 09.30

Ургант показал на «Первом канале» проморолик, призывающий стать мэром Омска

Занять место градоначальника предлагается двоечнику, младенцу и даже еноту. 

Фото: скриншот видеоролика с 1tv.ru

Накануне в эфире передачи «Вечерний Ургант» на «Первом канале» снова в юмористическом ключе обсудили наш город Омск. На этот раз поводом для «веселья» стала кампания по отбору кандидатов в мэры Омска, а точнее — ее итоги.

Напомним, накануне последний кандидат на должность градоначальника Андрей Ерошевич снял свою кандидатуру.

«Но почему никто не хочет стать мэром города Омска? Что их пугает?» — поинтересовался соведущий программы Дмитрий Хрусталев.

По мнению Ивана Урганта, никто не хочет быть мэром Омска, потому что это не стабильная должность:

«Давайте представим: человек работает на стабильной работе — в библиотеке. 20 лет спокойно работаешь, деньги тихонечко капают, — пошутил Ургант. — А тут — ну поработаешь ты мэром шесть лет, отсидишь еще десять… Дальше что?»

В итоге, чтобы Омск не остался без руководителя, на программе решили помочь городу — сняли агитационный проморолик. В течение 30 секунд Ургант и Хрусталев пригласили на должность мэра всех — двоечников, бывших заключенных, пенсионеров, младенцев, бывших солистов «Иванушек» и даже енотов.

«Кресло мэра Омска ждет тебя — хватит сидеть дома сложа руки. Сиди сложа руки за бюджетные деньги!» — подытожил телеведущий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

ИВан
ничего не могут, ну просто ничего
19 апреля, 14:51 | Ответить
Алексей
Опять опозорились на всю Россию. Спрашивается, зачем губернатор велел подконтрольным членам комиссии голосовать за кандидатов, задача которых была снять свои кандидатуры перед последним этапом? Всё больше и больше склоняюсь к тому, что Омская область в глубоком кризисе, решение экологических и социальных проблем, утыкается в меркантильные интересы чиновников облправительства и кланов.
19 апреля, 09:47 | Ответить