Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2017 11.07

Леонид Михайленко предложил рассмотреть кандидатуру Жаркова на пост мэра Омска

Сегодняшнее решение Горсовета вызвало негативную реакцию в депутатских рядах.

Омский городской совет признал несостоявшимися выборы мэра. Так проголосовали 22 парламентария. Остальные предложили решить проблему радикально.

«Мы сегодня имеем право рассмотреть кандидатуры тех, кого не пропустила конкурсная комиссия, я предлагаю кандидатуру Виктора Жаркова», — сказал лидер фракции КПРФ Леонид Михайленко.

Тут же спикер Горсовета напомнила, что это не соответствует действующему регламенту, а коммуниста даже не зарегистрировали в качестве кандидата.

«Почему вы выбрали двух кандидатов, которые снялись? Вы спрашивали у них, почему они так сделали?» —поинтересовался депутат Иван Ивченко у председателя комиссии Сергея Тодорова.

«Мы поступали строго по решению Горсовета, — заметил тот. — Считаю, что первый тур конкурса мог окончиться так, как он окончился, и мы перейдем на второй — и это также прописано в решении Горсовета».

Депутат Алексей Ложкин предложил внести поправки в решение Горсовета, до того как конкурсная комиссия соберется и примет решение о проведении второго конкурса по выборам мэра.

В частности, некоторые народные избранники предлагают лишить конкурсную комиссию право отбирать только две кандидатуры.

Отметим, что конкурсная комиссия должна собраться в течение 20 дней после опубликования решения о признании выборов несостоявшимися.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий