Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2017 12.37

Андрей Алехин: «Тема преемника Зюганова будет поднята на ближайшем съезде»

Один из лидеров омского отделения КПРФ прокомментировал возможный раскол в партии.

Александр Румянцев

В федеральных СМИ началась медийная атака, главная тема которой — раскол в рядах КПРФ. В материалах фигурирует личность Валерия Рашкина, которому приписывают авторство раскола. «Новый Омск» обратился за комментарием ко второму секретарю Омского областного отделения КПРФ Андрею Алехину.

Андрей Анатольевич, говорят, что КПРФ разделилась на два лагеря...

— Это не соответствует действительности. Никакого раскола нет. Недавно прошел пленум Центрального комитета партии, в котором участвовал и я, а 8 апреля в Москве прошел митинг, на котором Валерий Рашкин, первый секретарь московского горкома, предложил поддержать на выборах президента России кандидатуру Геннадия Андреевича Зюганова. Окончательно этот вопрос будет решен в декабре 2017 года на внеочередном съезде КПРФ. На сегодняшний день действительно ведется отбор возможных кандидатов, и не только из рядов КПРФ, но и из числа сторонников, народно-патриотического блока. Но, думаю, в выборах президента РФ будет участвовать Геннадий Зюганов.

Кто тогда распространяет информацию о грядущем расколе?

— Это выгодно нашим оппонентам: и администрации президента, и либералам, и «Коммунистам России», которые созданы искусственно. Нас давно пытаются расколоть, но пускай даже и не надеются!

Значит, Геннадий Зюганов будет вечно во главе партии?

— Нет. Геннадий Андреевич понимает необходимость подготовки преемника и смену готовит. И, думаю, эта тема будет поднята на ближайшем съезде.

И есть кандидатуры?

— Определяться с преемником будут после выборов президента. Это сейчас главная задача.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Добавить комментарий