Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2017 13.11

У нового главы минобра Омской области в замах останутся только женщины

Виктор Лосев, назначенный заместителем министра в ноябре 2014 года, от должности будет освобожден.

Фото: omskportal.ru

Три из четырех заместителей министра образования Омской области сохранят свои должности. Инесса Артемова (отвечает за адаптивное и инклюзивное образование), Лариса Устинова (заниматся финансово-экономическими и правовыми вопросами, проектным развитием) и Инна Елецкая (курирует профессиональное образование и науку) продолжат работу в прежнем статусе и при новом министре. Переназначить их планируется сегодня, 19 апреля, на заседании регионального правительства.

Напомним, что с 5 апреля ведомство возглавила Татьяна Дернова, которая в течение пяти лет занимала должность первого замминистра.

Еще один зам Виктор Лосев, отвечающий за материально-техническое обеспечение системы образования, информатизацию и госзаказ, покинет свой пост с завтрашнего дня. Чиновник рассказал «Новому Омску», что ему предложили другую должность в министерстве образования Омской области, но он склоняется в пользу другой работы, которую сейчас активно ищет.

Виктор Лосев был назначен заместителем министра образования Омской области в ноябре 2014 года, когда ведомство возглавлял Сергей Канунников. В феврале он ушел в отпуск с последующим увольнением. Общий стаж работы Виктора Лосева в министерстве превышает 10 лет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

бывший сотрудник
знаю Виктора Лосева, много лет, не думаю, что официальная причина его увольнения, является подлинной. вероятнее всего Инесса Откатовна, хочет поставить на эту должность своего человека, что бы контролировать коррупционные схемы, знатоком которых она является.
19 апреля, 13:26 | Ответить