Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2017 15.12

Соотечественникам, вернувшимся в Омскую область, урезали подъемные

Если участник госпрограммы по-прежнему будет получать 8,5 тыс. рублей, то члены его семьи — только 4,5 тыс.

Фото: pixabay.com

В Омской области на выплаты соотечественникам, вернувшимся в регион из-за границы с 1 декабря 2016 года по 30 сентября 2017 года, направят 5,08 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Однако, как сообщил сегодня, 19 апреля, на заседании регионального правительства министр труда и социального развития Владимир Куприянов, порядок таких выплат будет изменен.

По его словам, если раньше размер единовременного подъемного пособия и для участника госпрограммы, и для членов его семей, составлял 8,5 тыс. рублей на каждого, то теперь родственники будут получать только по 4,5 тыс. рублей.

Компенсировать расходы по договору найма жилья также будет не всем. До 24 тыс. рублей вернут семьям как минимум с двумя детьми, арендующими жилье только в муниципальных районах.

Напомним, что ноября 2016 года соотечественники также могут претендовать на социальную выплату на открытие своего бизнеса в размере 135 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

гость
соотечественники уехали за рубеж - там получили компенсацию, теперь вернулись: и вот я такой весь - платите мне опять... При таком "раскладе" мы всегда будем с ямами на дорогах и полуразваленными школами
19 апреля, 16:20 | Ответить