Омские школьницы, ушедшие из интерната, найдены

Все три дня девочки прятались в Нововаршавке.

Фото: 55.мвд.рф

Только что в Омской области завершились поиски двух учениц Нововаршавской школы-интерната Александры Матюшенко и Екатерины Ивановой. Девочки нашлись живыми и невредимыми.

«Девочки найдены. Они живы и здоровы. Все это время они прятались в Нововаршавке. Сегодня они пришли к уже закрытой ледовой переправе, чтобы добраться до поселка Черлак. Там их и задержали», — сообщила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Девочек возле переправы обнаружили рыбаки. От Нововаршавки они ушли на 8 км. Сотрудники полиции, прибывшие на место, напоили беглянок горячим чаем и отвезли медикам.

Все три дня школьницы прятались в шалаше на берегу Иртыша, укрывались теплыми вещами и питались ягодами шиповника. По их словам, все это время они ждали паром до поселка Черлак, чтобы уехать к родственникам.

Напомним, Александра и Екатерина ушли из интерната еще 16 апреля. На поиски девочек был ориентирован весь личный состав омской полиции, следователи и криминалисты СКР по Омской области, а также волонтеры. 

Вчера по факту пропажи девочек следственный комитет возбудил уголовное дело, а прокуратура инициировала проверку самого интерната.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий