Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2017 18.07

Назаров призвал омских министров не употреблять слово «распил»

Губернатор попросил подчиненных выражаться аккуратнее в отношении бюджетных средств.

Александр Румянцев

Глава региона Виктор Назаров на сегодняшнем заседании правительства Омской области упрекнул коллег в использовании некорректных выражений. Поводом стало неоднократное употребление спикером регионального Заксобрания Владимиром Варнавским слова «пилить» по отношению к бюджетным средствам.

«Александр Егорович, — обратился Варнавский к министру строительства и ЖКК Омской области Бирюкову. — Вот приложение № 3 о распределении субсидий местным бюджетам на строительство, реконструкцию, капремонт, ремонт и содержание автодорог. Здесь все в куче, да? Уже распределили по 10 млн в районы, которым вы обещали? То есть попилено уже? Или по десятке будет дополнительно?»

Александр Бирюков уточнил, что 349 млн рублей минстрой отдает на «распил» районам.

Губернатор не выдержал: «Коллеги, мы не пилим, а распределяем», — с улыбкой призвал он. Присутствующие смущенно согласились.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Sdepoytin
Очень интересно, распил есть, а слова нет
20 апреля, 09:35 | Ответить
Борис
Если бы еще выбросы этилмеркаптана запретил в городе, то цены бы ему не было.
20 апреля, 09:30 | Ответить
Александр Криворучко
Оговорка- частный случай парапраксиса - явления, описанного З. Фрейдом в исследовании «Психопатология обыденной жизни» (1901).
Фрейд предположил, что с виду незначительные оговорки и действия служат для реализации бессознательных желаний, являясь компромиссными образованиями, создаваемыми соответствующим сознательным намерением и частичным одновременным осуществлением бессознательного желания.
20 апреля, 07:19 | Ответить