Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 08.30

Омичи в соцсетях вновь жалуются на запах этилмеркаптана

Те, кто жалуется на запах, и те, кто его не чувствует, начали подозревать друг друга в работе по заказу.

Фото: neftegaz.ru

19 апреля омичи снова почувствовали неприятный запах в городке Нефтяников, в частности, на площади Лицкевича, в районе Зеленого острова и улиц Рабочих, в Старом Кировске, поступило сообщение из Амура. Беседа в соцсети началась около 23:00.

 

Впрочем, некоторые пользователи считают, что жалобы — это спланированная акция, в реальности запаха нет.

«Весь Омск обколесил, и на нефтезаводе был, и на ТЭЦ, и на ДСК, и на левом и на правом берегах. И на Входной, и на Московке. Нигде ничем не пахнет», — спорит пользователь под ником Сергей Миллер.

Сторонники разных версий считают друг друга «засланными казачками»: те, кто заявляет о запахе, уверены, что их напрасно пытаются убедить в отсутствии проблемы, те, кто запаха не чувствует, подозревают, что панику сеют намеренно.

Напомним, в Омске до сих пор устанавливают виновника крупных выбросов 8 марта.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Давид
Все в порядке, крупнейший потребитель этилмеркаптана Омскгоргаз проверил САМ СЕБЯ!!!! Это вообще как?
20 апреля, 14:14 | Ответить
Александр
Сегодня и в мкр.Входной запах был сильный((((((((Когда порядок наведут???????
20 апреля, 11:46 | Ответить
Анастасия
В нефтяниках тоже был стойкий запах. Из специалистов региональной Минприроды так никто не появился. Видимо сейчас им не до выбросов. Ходят слухи, что на фоне реорганизации в областном правительстве Минприроды будет ликвидировано, полномочия министерства будут перераспределены между другими министерствами в целях повышения качества работы в указанном направлении. Но пока это только слухи, окончательного решения не принято. Вероятнее всего точка будет поставлена, после того как клан примет решение. Как известно у губернатора и министра природных ресурсов одни и те же хозяева, и последний может убедить хозяев не разрешать губернатору ликвидировать или реорганизовывать министерство. Всё покажет время, думаю после такой встряски власти перестанут покрывать виновников выбросов и хотя бы формально их накажут.
20 апреля, 11:28 | Ответить
Сумраков-Мутьненко
Чернолучье вчера просто задохнулось.
20 апреля, 10:43 | Ответить
Сеня
[Комментарий удален]
Борис
Похоже, что запах этилмеркаптана настолько пропитал город и органы дыхания людей, что все начали привыкать к ядовитому газу.
20 апреля, 09:53 | Ответить