Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 11.08

Мэрия Омска в очередной раз хочет подкорректировать Налоговый кодекс РФ

Этот проект рассмотрели сегодня на комитете Горсовета по финансово-бюджетным вопросам.

Александр Румянцев

«Мы этот проект рассматривали в сентябре прошлого года. Заксобрание его также рассмотрело и отправило нам на доработку, — рассказала депутатам главный финансист города Инна Парыгина. — Мы предполагаем, что если собственник построил объект, но не вводит его в эксплуатацию, то позже, когда он это сделает, ему к сумме налога прибавят повышающий коэффициент, потому что он все эти годы не платил налог на имущество. В этом случае к нему будет применяться коэффициент, кратный числу лет, отделяющий момент строительства от момента ввода в эксплуатацию».

Парыгина также уточнила, что это правило будет применяться и к жилым домам, и гаражам. При этом если человек введет в течение года объект в эксплуатацию, то он вообще не будет платить налог.

Также предполагается, что «молчунов» будут штрафовать.

Депутаты предложили, чтобы повторные штрафы, а их будут брать за каждый год «молчания», были увеличены, а сам законопроект был бы еще доработан и рассмотрен на майском заседании Горсовета. Если он получит одобрение у городских депутатов, то потом будет направлен на согласование в Законодательное собрание области. Оно, в свою очередь, имеет право отправить его в Госдуму.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий