Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 11.23

Губернатор Омской области Назаров посетил промышленные площадки ГК «Титан»

На территории компании прошел бизнес-форум «Промышленные кластеры: драйвер регионального развития».

В ГК «Титан» прошла практическая часть бизнес-форума «Промышленные кластеры: драйвер регионального развития»: участники побывали на промышленных площадках Группы компаний «Титан».

Гости региона посетили промышленную площадку Группы компаний «Титан», предприятия которой входят в состав агробиотехнологического и нефтехимического промышленных кластеров Омской области. Представители финансовых институтов, институтов развития, бизнесмены, вице-президенты и члены Генсовета ООО «Деловая Россия» осмотрели комбикормовый завод «Пушкинский» (ООО «Титан-Агро»), омский завод полипропилена (СП ГК «Титан», СИБУРа и «Газмпром нефти»), ПАО «Омский каучук». Также площадку ГК «Титан» посетили Губернатор Омской области Виктор Назаров и президент Деловой России Алексей Репик.

На сегодняшний день в портфеле предприятий ГК «Титан» свыше десяти инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в рамках кластерной политики региона. Это, в том числе, создание элеватора, строительство сырьевых и товарных парков, парогазовой установки мощностью 120 МВт, увеличение мощностей действующих производств и другие.

В совещании, которое состоялось по итогам визита, был сделан акцент на инвестиционных проектах ООО «Полиом», который продолжает реализацию программы, направленной на повышение экологической составляющей региона.

Отметим, что в Омской области работа по формированию кластеров ведется с 2010 года. Одним из инициаторов процесса выстраивания экономики по кластерному типу в регионе выступила Группа компаний «Титан».

«Кластеры — это эффективный инструмент, который позволит решить задачу по повышению глубины переработки сырья. А территориальная близость предприятий предопределяет создание научно-исследовательских центров, логистических хабов, которые обслуживают весь комплекс производств. Как итог — увеличивается количество рабочих мест и растут налоговые отчисления, — отметил председатель совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский. — Кластеры были, есть и остаются основой экономики. Хотим мы этого или нет, но будущее за теми регионами, которые пойдут по этому пути развития».

Напомним, что Михаил Сутягинский является председателем комитета по химической промышленности и новым материалам в Генеральном совете ООО «Деловая Россия»

Также Михаил Сутягинский принял участие во встрече Алексея Репика с предпринимателями Омской области, на которой в формате дискуссии обсуждались проблемы, волнующие предпринимателей региона.

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий