Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 12.10

Мэрия Омска вновь пытается увеличить финансирование КТОСов

Такая поправка есть в очередных предложениях администрации по изменению бюджета города.

Александр Румянцев

«44 млн рублей будут изъяты со статьи «Обслуживание муниципального долга» и направлены на финансирование КТОСов», — уточнила директор департамента финансов города Инна Парыгина.

Напомним, что месяц назад мэрия уже пыталась увеличить их финансирование, которым на этот год было выделено только половина от необходимой суммы. В прошлый раз мэрия сама убрала эту поправку из проекта, предложенного депутатам Горсовета.

Свежая поправка в очередной раз вызвала бурное обсуждение среди депутатов. Одни предлагали согласиться с ней, другие — исключить.

«Нам денег на ремонт школ не хватает, а вы на КТОСы деньги снова в бюджет вносите!» — негодовал депутат Иван Ивченко.

«Давайте менять саму форму финансирования КТОСов — с субсидирования на грантовую поддержку. Мы можем попробовать новую форму уже в четвертом квартале, если КТОСы будут готовы», — предложил председатель комитета Юрий Федотов.

«Мы сегодня принимаем поправку по ремонту дорог, а тут КТОСы… Мы не будем голосовать, давайте лучше внесем ремонт школ», — заявил лидер фракции КПРФ Леонид Михайленко.

«Давайте не ломать копья, мэр встречался с губернатором, он обещал добавить денег на ремонт школ. Вам же самим потом с КТОСами работать!» — улыбнулась Парыгина.

Члены комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать мэрии изменить акты, регламентирующие работу КТОСов — об этом говорил Федотов. Однако по предложениям коммунистов строчки по комитетам были убраны. Сам проект был рекомендован к принятию в целом.

Однако на Горсовет будет внесен документ, который изначально подготовила мэрия, с поправками по КТОСам, — об этом депутатов честно предупредила Инна Парыгина.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Да неужели не понятно, эти деньги направляются и расходуются по документам целенаправленно, а платежи от граждан возвращаются откатом в карман чиновников, регулярно (чуть ли не еженедельно) налом деньги увозятся кому надо.... Схема стара и отработана, но ее упорно не замечают, ведь не просто так чиновники настойчиво пытаются увеличить финансирование! Куда силовики смотрят? Либо тоже в доле либо работают спустя рукава.
20 апреля, 13:28 | Ответить