Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 13.46

Губернатор Омской области Назаров удивился вопросу журналистов об отставке Гребенщикова

Глава региона заявил, что ничего не знает и о состоянии здоровья своего заместителя.

Александр Румянцев

Вопрос об отставке Станислава Гребенщикова застал врасплох губернатора Виктора Назарова. Во время пресс-подхода на бизнес-форуме «Деловой России» о кластерах представительница одного из СМИ поинтересовалась у главы региона, не подал ли заявление его заместитель.

— При чем здесь это? Мы же кластеры обсуждаем, — мгновенно стал серьезным до этого светившийся улыбкой Назаров.

— Он ушел по состоянию здоровья, это же важный вопрос, — настаивала журналистка.

— Не поступало заявления, — ответил Назаров.

— А в каком состоянии ваш подчиненный, вы знаете?

— Его здоровье — это его личное дело. Спросите у него самого об этом. А у меня нет такой информации, — отрезал Назаров.

Напомним, что своего заместителя губернатор настойчиво рекомендовал в мэры Омска. При такой мощной поддержке Станислав Гребенщиков, имеющий неоднозначную репутацию, считался фаворитом выборной гонки. Однако за несколько дней до выборов он неожиданно заявил о проблемах со здоровьем и ушел на больничный. В тот же день в СМИ просочились слухи о заведении на него уголовного дела следственным комитетом. Позже СК официально подтвердил эту информацию.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Варенец
Симпатичный мужик Назаров, прям положительный, но публичная политика не его стезя.
20 апреля, 17:15 | Ответить
Анастасия
Очень тревожит тот момент, что губернатор "не удивился", когда на Гребенщикова завели уголовное дело. Видимо хищения и растрата бюджетных средств, для облправительства это обыденное явление. В любом другом регионе уже сам факт возбуждения уголовного дела, является основанием для увольнения нерадивого чиновника "за утрату доверия". Далеко ходить не будем, взять тот же федеральный центр и "дело Улюкаева". Еще даже не стали известны детали следствия, как чиновник был уволен. В Омской области, всё наоборот и верх тормашками, ФАКТ перечисления 14 млн рублей подрядчику ООО «СтройИнвестКомплект» - установлен, ФАКТ, что работы по контракту не выполнены - установлен, ФАКТ, что курировал данные мероприятия Гребенщиков - установлен. Так почему же, губернатор не увольняет Гребенщикова? Он, что с ним в доле что ли?
20 апреля, 17:04 | Ответить
глеб
анастасия не забывайте что речь идет об омской области, где не все зависит от губернатора, подобные кадровые решения принимает не он, а его хозяева, по сути губернатор просто пешка в этой игре
20 апреля, 17:12 | Ответить
тобаяс
клоуны
20 апреля, 16:46 | Ответить