Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 14.06

Омские коммунисты предложили дать россиянам дополнительный выходной

Он нужен, чтобы с размахом отметить 100-летнюю годовщину Великой Октябрьской революции.

Александр Румянцев

Депутат Законодательного собрания Омской области, член фракции КПРФ Константин Ткачев выступил сегодня с поправками в Трудовой Кодекс РФ. Они касаются дополнительного выходного дня в 2017 году.

«Предлагаем проектом федерального закона о внести изменения в ст. 112 Трудового Кодекса введение дополнительного нерабочего праздничного дня 7 ноября и упразднения нерабочего праздничного дня 8 января, — заявил он. — Благодаря переносу нерабочих дней на 5 и 6 ноября и с учетом праздничного 4 ноября, россияне смогут получить четыре выходных дня подряд».

По его словам, внеплановый выходной необходим, чтобы широко отпраздновать 100-летнюю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Ткачев пояснил, что на эти дни запланирован крупный международный форум, на который приедут делегации примерно ста стран, встреча коммунистических и рабочих партий, а также многочисленные митинги и концерты.

Лидер фракции Андрей Алехин добавил, что «такие законопроекты идут практически из всех субъектов РФ».

Заместитель председателя Законодательного собрания Омской области Александр Артемов выступил против депутатской инициативы.

«Мы с почтением относимся к истории, но у нас выходных дней сверхдостаточно, и нам ничто не мешает отметить этот праздник, — высказался он. — 18 февраля 1861 года, когда отменили крепостное право, не менее важная дата, чем Октябрьская революция».

В результате законопроект поддержали только восемь парламентариев при кворуме в 22.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Изергиль
Нормально, лишний выходной это всегда хорошо.
20 апреля, 16:12 | Ответить
Борис
Не о том депутаты думают. Сейчас наиболее актуальны для Омска, дни когда в городе не пахнет этилмеркаптаном, эти редкие дни по истине становятся для горожан праздничными. Лучше сделайте нам побольше таких дней пожалуйста! К примеру можно разработать график, что бы выбросы этилмеркаптана делали не больше 2-х раз в месяц и заранее о них предупреждать, что бы омичи имели возможность куда то выехать или как я взять отгул и переждать выбросы в подвале.
20 апреля, 15:29 | Ответить