Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 14.18

Правила этики в Омском горсовете будут отменены

Члены комитета по регламенту решили, что документ уже устарел.

Александр Румянцев

Сегодня на комитете должны были рассматривать изменения в решение Горсовета N 306 «О правилах этики в Омском городском совете». Однако вместо их обсуждения депутаты предложили вообще полностью отменить документ.

«Документ спорный, — отметил депутат Юрий Федотов. — Многие положения об этике прописаны в иных документах Горсовета, да мы и не перевоспитаем человека, если родители этого не сделали. Мы же как-то эти пять лет работали!»

«Документ глупый! Напомню, что его принимали по предложению бывшего спикера Горсовета в 2009 году, чтобы держать в рамках некоторых резвых депутатов. Но сейчас надо его отменять, он устарел, да и понятия размыты», — негодовал депутат Александр Иванов.

Его и Федотова поддержали многие депутаты.

В итоге члены комитета сошлись на том, чтобы рекомендовать Горсовету отменить это решение. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании думы 26 апреля.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Лучше бы Горсовет запретил выбросы этилмеркаптана в городе, а не занимался всякой ерундой. Уже третий месяц омичи дышат этой гадостью, а официального запрета на выбросы не областные, не городские не принимают. Складывается впечатление, что кого то намерено покрывают.
20 апреля, 14:39 | Ответить