Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 15.45

В омской службе занятости опровергли грядущие сокращения

О сокращениях в связи с реорганизацией службы сообщал зампред Андрей Новоселов.

Фото: russiansu.ru

Реорганизация центров занятости в Омске действительно готовится, но сокращений сотрудников при этом не произойдет, заявила на пресс-конференции 20 апреля замначальника ГУ государственной службы занятости населения Омской области по вопросам занятости населения Олеся Кайль.

«В этом году реорганизация касается только городских центров занятости. Из пяти центров будет создано два, штатную численность мы не сокращаем. Количество сотрудников остается то же. Мы всем предлагаем работу: единственное, сегодня это одни государственные услуги, завтра, может быть, другие», — пояснила Олеся Кайль.

Так, в Омске в целях централизаци и оптимизации будет создано два казенных учреждения — центр занятости населения города Омска и центр материально-технического обеспечения. При этом услуги населению будут оказывать по тем же адресам, что и прежде.

«Для граждан ничего не изменится, но стандарт оказания госуслуг станет единым», — отметила Олеся Кайль.

В районных центрах занятости оптимизации в ближайшее время не планируется.

«В области мы проводили процедуры реорганизации. Порядка 70 штатных единиц у нас уже сокращены», — говорит замначальника управления.

Напомним, 19 апреля зампред правительства Андрей Новоселов заявил, что служба занятости в Омской области будет реорганизована, пройдет сокращение сотрудников.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Известная схема. Сокращают по бумагам 50 человек, набирают 100 (50 человек старых + 50 человек новых). Затем рапортуют, что сократили 50 чиновников. О том, что их и новых людей приняли назад, не говорят, потому что формат структуры был изменен, то есть не увязывают набор во вновь создаваемые структуры с реорганизацией старых. На чиновничьем языке это процедура называется "сокращение штата, с целью его увеличения".
20 апреля, 16:01 | Ответить