Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 16.15

В Омске «Мерседес» прокатился по дороге без водителя (видео)

Пьяный владелец сбежал из машины и оставил ее с включенным двигателем на передаче.

Фото: скриншот видео

Омские госавтоинспекторы задержали пьяного водителя, который пытался скрыться после ДТП.

«18 апреля, около 20:00, экипаж инспекторов ДПС стал свидетелем того, как в районе моста им. 60 лет Победы водитель автомобиля «Мерседес» при повороте на ул. 3-я Енисейская допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21099, после чего покинул место ДТП», — сообщили «Новому Омску» в УГИБДД УМВД по Омской области

Началась погоня. Нарушитель на высокой скорости проехал через всю ул. 70 лет Октября, после чего свернул во дворы на ул. Туполева. Там в районе дома № 5, к. 1 «Мерседес» притормозил. Из него врассыпную выбежали несколько человек, в том числе и одна девушка.

«При остановке автомобиля пассажиры покинули салон, в то время как транспортное средство, оставленное водителем на передаче, на небольшой скорости продолжало движение по проезжей части», — рассказали В УГИБДД

Попытка сбежать от инспекторов на своих двоих также не увенчалась успехом. Водителя с явными признаками опьянения задержали. Пройти медицинское освидетельствование он отказался.

В отношении 29-летнего омича было возбуждено административное дело. Нарушителю грозит штраф до 30 тыс. рублей и лишение прав до полутора лет. Да и за ДТП, оставление места происшествия и погоню с инспекторами ДПС также придется отвечать по закону.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий