Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 16.49

В Омске открылся коктейльный бар-тюрьма для суперзлодеев

The Arkham bar открылся на месте KillFish в Нефтяниках.

Фото: vk.com

Новый бар на 110 посадочных мест появился у КДЦ «Кристалл». Концепция заведения — герои комиксов. Слово «Аркхем», использованное в названии, дает отсылку к одноименной психиатрической лечебнице, где содержали под стражей суперзлодеев.

Бар разделен на тематические зоны. В каждой из них на стене изображен герой серии комиксов издания DC Comics: Джокер, Харли Квинн, Mr. Freeze, Загадочник, Ядовитый плющ, Двуликий. Коктейли также названы в честь персонажей.

«Зоны для гостей — это зоны зла, а вот зона бара — это территория добра. Средний возраст любителей комиксов по статистике — это 27 лет, это наша аудитория», — рассказал «НГС. Омск» управляющий баром Василий Пичугин.

Заведение было решено открыть в Нефтяниках, поскольку, по мнению владельцев, в этом районе города — дефицит баров: «Около 300 тыс. человек проживает, а вечером сходить некуда. Да, рядом и «Кристалл», и бар «У Пушкина», но мы работаем два дня до утра».

Помимо коктейльной карты, в меню — шаурма, бургеры, кальцоне, паста карбонара, копченая утиная грудка, теплый ростбиф и другие блюда.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Борис
На заметку владельцам бара. Если бар снабжен оборудованием, которое фильтрует поступающий воздух от вредных и ядовитых примесей, то стоит присмотреться к этому бару. Как ни как в дни выбросов этилмеркаптана, там можно пережидать травлю.
21 апреля, 08:22 | Ответить
КЭТ
Была в данном баре. В целом не плохо, коктейли и блюда хороши, а так же музыка, ничем не уступают покинувшему нас бару Юность. Но есть какая то недосказанность, уюта не хватает. Когда все доделают думаю будет неплохое место.
20 апреля, 22:34 | Ответить
Елена
Вот это интересно. Главное что бы приличное заведение было, а то в Нефтяниках действительно сходить некуда, что бы потанцевать и приличных напитков выпить. Обязательно зайду.
20 апреля, 17:43 | Ответить