Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 20.41

Омский Весенний полумарафон сменит место старта

В этом году стартовый городок разместится у Иртышских ворот.

Александр Румянцев

Новый сезон серии забегов Сибирского международного марафона, как и в прошлые годы, традиционно стартует с «Лель Sport Весенний полумарафон-2017», который пройдет 21 мая.

«Сейчас развитие бегового движения идет бешеными темпами. Число разных забегов — коммерческих, социальных и благотворительных множится день ото дня. Под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики с 2016 года начал действовать проект «Беговое национальное движение». Его главная цель — объединить все старты в единый, общий календарь. С этого года к проекту присоединился и Сибирский международный марафон», — рассказала директор серии забегов SIM Инна Черноблавская.

В этом году основным новшеством Весеннего полумарафона станет перенос стартового городка — участники будут стартовать и финишировать у Иртышских ворот. Сама же трасса в целом не претерпит существенных изменений. Участники побегут по набережной Тухачевского и территории парка «Зеленый остров». Традиционно на выбор три дистанции — масс-старт на 5, 10 и 21 км. На «десятку» можно заявиться уже с 14 лет, а вот попробовать свои силы в гандикапе можно только с 16-летнего возраста.

Как и раньше, подать заявку на «Лель Sport Весенний полумарафон-2017» можно будет только онлайн. Принимать их будут до 5 мая.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий