Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2017 21.53

В Омске жители целого микрорайона живут без нормальной питьевой воды

В ход идет вода из скважин и колодцев, качество которой никем не контролируется.

Фото: pixabay.com

Администрацию Омска оштрафовали на 10 тыс. рублей за питьевую воду для жителей мкрн Новоалександровский.

«После обращения в ноябре 2016 года было проведено административное расследование. Выяснилось, что жители микрорайона не обеспечены питьевой водой нормального качества и в количестве, необходимом для удовлетворения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд. Население использует воду из индивидуальных скважин и колодцев. При этом никто не контролирует качество, что создает реальную угрозу для возникновения инфекционных и неинфекционных заболеваний», — сообщили «Новому Омску» в Роспотребнадзоре по Омской области.

В действиях администрации города Омска проверяющие усмотрели состав административного правонарушения и выписали штраф на 10 тыс. рублей. Данное решение было обжаловано в Советском районном суде, но жалобу мэрии оставили без удовлетворения.

«В данный момент в суд направлен иск с требованием обязать администрацию города Омска обеспечить население мкрн Новоалександровский питьевой водой гарантированного качества и в количестве, необходимом для удовлетворения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий