Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2017 10.37

На юбилейный турнир Тищенко в Омске потратят 900 тысяч рублей

Бюджетные расходы санкционировал глава региона Виктор Назаров.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Виктор Назаров распорядился выделить 900 тыс. рублей на организацию и проведение в Омске V Всероссийского соревнования по боксу класса «А» имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко.

«Министерству финансов Омской области организовать санкционирование оплаты денежных обязательств, предусматривающих расходы областного бюджета в сумме 900 тыс. рублей на организацию и проведение соревнования», — говорится в документе.

Соревнования пройдут с 20 по 23 апреля на Омском велотреке, но, в отличие от предыдущих годов, будут не международными, а всероссийскими. Как пояснял ранее Алексей Тищенко, это связано с недостаточным финансированием. В прошлом году организаторы турнира уже отказались от денежных призов

Как сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, за чемпионские звания поборются около ста боксеров с десяти весовых категориях.

«Победители турнира получат звание «мастера спорта», если одержат три победы, а в одном весе с ними будут драться боксеры из пяти регионов, — цитирует минспорта Алексея Тищенко. — Очень хочется, чтобы мастерами в Омске стали по-настоящему сильные ребята, которые бы со временем пошли еще дальше!»

Гостями турнира станут чемпион мира и Европы Евгений Макаренко, экс-чемпион мира по версии WBC (2014-2015) Григорий Красавчик Дрозд.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий