Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2017 11.43

В Омске перевозчиков и водителей предложили штрафовать за бессердечное отношение к детям

Меру предложил ОНФ после инцидента с мальчиком, высаженным из маршрутки.

Вадим Харламов

Ввести административную ответственность за высадку детей из транспорта за отсутствие проездного или транспортной карты предложили в региональном штабе ОНФ. Штрафовать необходимо и водителя, и перевозчика, считают в организации.

«К сожалению, такие случаи происходят повсеместно в Омской области и во многих регионах нашей страны. Мы неоднократно взывали к морально-этическим принципам водителей транспортных средств, просили их вспомнить, что они тоже родители, вспомнить, что чужих детей не бывает. Но случаи продолжают повторяться», — заявил член регштаба ОНФ Даниил Терентьев.

Напомним, о том, что мальчику, выронившему в маршрутке транспортную карту, пришлось провести шесть часов на чужой остановке на другом конце города, сообщил «Новый Омск». По признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Вася
Боря остынь. Речь идет о несовершеннолетних детях, к которым административная ответственность в соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ не применяется. И поясните что такое КоАП Омской области, грамотей? И средства с населения собирать за еще не оказанную услугу вероятно неправомочно, как минимум неэтично. Люди должны оплачивать проезд тогда, когда доедут до пункта назначения.
21 апреля, 17:11 | Ответить
Борис
Сразу видно, что в ОНФ сидят дилетанты и неучи. Ввести административную ответственность "за высадку детей из транспорта за отсутствие проездного или транспортной карты" (формулировка приведена дословно) с правовой точки зрения невозможно, поскольку фактически отсутствие проездного документа, а именно безбилетный проезд уже является административным правонарушением (ст. 22 КоАП Омской области), таким образом водитель транспортного средства или кондуктор обязаны с целью предотвращения или прекращения административного правонарушения высадить нарушителя.
21 апреля, 15:41 | Ответить
омичка
наверное, это было бы правильно
21 апреля, 11:58 | Ответить