Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2017 11.54

Алексей Нестеренко: выборы омского губернатора возможны только в сентябре

Глава областной избирательной комиссии опроверг информацию источника «НО» о том, что досрочные выборы главы региона могут пройти одновременно с голосованием за президента.

Вадим Харламов

Председатель облизбиркома Алексей Нестеренко прокомментировал неофициальную информацию о том, что в марте 2018 года в регионе могут состояться досрочные выборы губернатора.

«Закон предусматривает единственно возможный срок для выборов губернаторов — второе воскресенье сентября года, в котором истекают или досрочно прекращены полномочия губернатора. Совмещение выборов губернаторов с выборами президента закон не допускает», — заявил Нестеренко.

Ранее, как сообщал «НО», источник в областном правительстве рассказл о том, что в ближайшее время Виктор Назаров досрочно покинет своей пост и в марте состоятся выборы его преемника. По словам источника, в единый день голосования, который в этом году выпадает на 10 сентября, провести голосование было бы технически сложно — закон требует определенных сроков на официальное объявление даты выборов и другие предвыборные процедуры. Как заявлял эксперт, их было бы сложно соблюсти, учитывая то, что кандидатура преемника будет подготовлена не раньше лета.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий