Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2017 15.50

Стратегия успешного развития

Успешное развитие невозможно без чёткой стратегии. А чтобы выработать чёткую стратегию, необходимо понимать ситуацию и иметь возможность рассмотреть её с разных сторон. 

Фото: pixabay.com

Именно для этого и существуют стратегические исследования.

Что это такое?

Стратегические исследования в России проводятся Институтом комплексных стратегических исследований (ИКСИ). Они призваны способствовать социально-экономическому развитию страны, направляя деятельность лидеров регионов в нужное русло. И полезны они не только политическим деятелям, которые руководят страной глобально. Малый и средний бизнес также получает большую пользу от исследований, проведённых ИКСИ.

Отрасли исследований

Традиционно деятельность института направлена на исследования экономические и отраслевые. Также команда института занимается экономической аналитикой, что включает в себя обзор экономики России и мировой экономики, а также, учёт всех факторов, которые влияют на экономическое положение России на мировой арене.

Экономические исследования

Это направление является ключевым для ИКСИ. Анализируя экономическое положение в России и за рубежом, ИКСИ занимается разработкой рекомендаций по направлениям экономической политики и оказывает поддержку в этой сфере всем её участникам. Исследования доходов и уровня жизни населения регионов России помогает более эффективно строить экономику.

Промышленные исследования

Здесь важно понимать, какие отрасли промышленности будут востребованы в будущем, и какие отрасли Россия стремится развивать сейчас. По результатам исследований, можно сказать, что основной упор в российской промышленности делается на машиностроение, аграрный сектор и развитие возобновляемых источников энергии. Сфера экологии также приоритетна для исследователей.

Заказы

Заказы на исследования поступают ИКСИ как от российских, так и от зарубежных компаний. Дело в том грамотном и комплексном подходе, который применяется от исследования к исследованию. Сотрудники ИКСИ берутся за дело тщательно и точно знают, с какой стороны подступиться даже к самой сложной теме, в конце концов, разложив её по полочкам.

На сайте Института вы найдёте много интересной информации, которая позволит вам также составить свою картину мира и России в целом. Здесь есть место самообразованию и размышлениям.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий