Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2017 15.54

Путешествие в целебный край для души и тела

Мы удивляемся насколько необъятна наша страна, а тем временем не торопимся посетить самые богатые природные места, которые изучены вдоль и поперек гостями из-за рубежа. 

Фото: pexels.com

Если популярные Европейская и Центральная части России нами изведаны, то удивительная и холодная Сибирь, неповторимый Байкал и прекрасная Тайга, так и остаются некой загадкой, которую хочется разгадать.

На Байкал можно ехать и летом, и зимой. Он приветлив в любое время года. Поистине магическое место притягивает взрослых и детей кататься на лыжах и собачьих упряжках зимой, восходить на пики, летать на параплане летом, осенью посетить Долину вулканов, а весной укрепить иммунитет после холодов минеральными водами и горячими источниками в местных санаториях и пансионатах.

Экологические туры по Байкалу

Экстремальный, пеший, пляжный или лечебный туризм на Байкале обязательно найдет своего почитателя, который не раз еще вернется в это чистое место, отдохнуть душой и телом. Самое глубокое озеро планеты является не единственным местом для посещения, пары дней точно будет недостаточно для посещения всех чудес природы. Прибайкальские горы не такие большие, их высота не более 3000 метров, но это место уникально тем, что имеет тот первозданный вид, здесь вы не найдете ни людей, ни поселений, ни промышленности. Целебные источники и водопады сложно подсчитать, но число 336 должно сказать все само за себя, именно столько рек впадает в Байкал.

Отдых дикарем в палатке, группой туристов или в экологичном поселке с благами цивилизации существует с 80-х годов прошлого века. Экологический тур дает полное погружение в нетронутую природу байкальского края, прогулки по льду, путешествия на байдарках, поездки на велосипедах и другие возможности доступны каждому туристу.

Загадочные места Восточной Сибири

Благотворное влияние Байкала даже самого искушенного путешественника удивит и оставит неизгладимое впечатление. Чистый воздух, голубая вода, пейзажи, которые захватывают дух, хранят загадки 25 000 летней давности. Еще не найдены ответы кем были заселены места, и правда, что энергию древних племен здесь каждый ощутит. Шаманов по-прежнему можно встретить в разных сторонах от озера, вера в потусторонние силы не исчезает по сей день.

Озеро из Книги Рекордов Гиннеса имеет название озеро Солнца, так как солнечных дней здесь больше, чем на Черноморском побережье.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей Анатольевич
Давно пора сделать этот край туристической "Меккой" мирового масштаба!!!! Такого озера, природы, обычаев и людей нет нигде на планете. Местные власти вообще должны этой проблемой заняться вплотную и помогать турагенствам - это окупится сторицей!!!
24 мая, 11:25 | Ответить