Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2017 15.59

Насколько важно выбрать правильное постельное белье

Пробуждение утром важный этап, от него будет зависеть настроение целого дня. Пробуждаемся мы от звона будильника или от аромата свежезаваренного кофе, нам необходимо создать все условия, чтобы утро оказалось как можно добрее. 

Фото: pexels.com

Хороший сон и счастливое утро зависят от удобства кровати и комфортности постельного белья, в том числе.

Как в детстве мы учились распознавать цвета и звуки, первые тактильные ощущения, то что прикасалось к нашей коже было очень важно. С этими ощущениями мы засыпали и видели фантастические сны. Поэтому место сна всегда должно быть максимально комфортным лично для нас, чем удобней нашему телу, тем бодрее мы будем утром просыпаться. Матрас не слишком мягкий и не слишком жесткий, подушка с которой не болит шея и комплект постельного белья натуральных материалов и приятных расцветок.

Комфорт сна зависит от наших тактильных ощущений

Натуральные ткани наиболее предпочтительны при выборе комплектов для сна, ничего не должно раздражать и стеснять, наше тело в момент сна расслаблено, кожа дышит и ничего не должно препятствовать нашему отдыху и регенерации клеток. Шелковые, бамбуковые или хлопчатобумажные материалы наиболее благоприятны. Шелк дарит прохладу и приятные ощущения, он благотворно влияет на состояние кожи и волос. Волосы не запутываются в течение сна и появляется дополнительный блеск, и даже самая нежная кожа не будет раздражена тканью. Поплин – материал из шелковых или хлопчатобумажных тканей, который можно окрашивать в самые невероятные цвета. Такое постельное белье, как на сайте http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya/kpb-iz-poplina дышит и не создает ограничений для проникновения воздуха. Поплин не электризуется, и хорошо впитывает влагу, а значит быстро высыхает в естественной среде. КПБ достаточно прочны и выдерживают большое количество стирок. Прочность постельного комплекта обеспечивается особым переплетением нитей, частые стирки не нарушат структуру ткани, а стойкий окрас не полиняет после стиральной машины.

Необходимо следить, чтобы белье подходило по размеру кровати и для вашего роста. В больших размерах легко запутаться, а маленького одеяла будет недостаточно для поддержания тепла тела.

Выбираем расцветку постельного белья для спальной комнаты

У каждого человека свое мироощущения и восприятие цветов. Кому-то хорошо засыпается в комнате с очень темным цветом стен, а на кого-то это давит, и он не может расслабиться. Нежные и светлые оттенки благотворно влияют на качество сна. Они не будут раздражать перед сном и утром не заставят в взбудораженном состоянии быстрее выбежать из комнаты. Основываясь на психологии цветов, можно создать атмосферу, которая не только расслабит, но и простимулирует определенные зоны мозга.

  • Синий цвет снимает эмоциональное напряжение, если человек активен весь день, а вечером ему нужно расслабиться, то синий создаст спокойную атмосферу, в которой можно легко расслабиться, но не выбирайте слишком яркие синие цвета, они могут начать не расслаблять, а угнетать.
  • Отталкивайтесь от своих ощущений, если вам комфортно с оттенками бежевого, кофе и карамели, то утром первым делом вы захотите позавтракать, такие оттенки пробуждают аппетит.
  • Избегайте агрессивных красных расцветок, как и фиолетовых, они раздражают и не дают уснуть, дают еще большее напряжение организму.

Для оптовых покупок действует своя система скидок. Приобрести КПБ для себя, для своих родных, друзей и коллег в подарок на сайте Avictory несложно, ведь минимальная сумма заказа 5000 рублей для оптовых закупок.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий