Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2017 16.24

Омская филармония повторит большой open-air концерт

Крупнейшее музыкальное событие прошлого лета «Большой симфонический парк» вновь состоится 10 июня в парке на Королева.

В течение всего дня три профессиональных оркестра — симфонический, духовой и камерный, а также ансамбли и солисты будут исполнять живую музыку под открытым небом. Восемь тысяч омичей, широкое освещение в СМИ и незабываемые эмоции всех участников — такой итог первого Симфопарка. В этом году планируется новая грандиозная программа. С 11:00 до 22:00 омичей будут ждать отличная музыка от коллективов филармонии, зоны барбекю, ярмарка, интерактивные площадки, лекторий, фудкорт, аниматоры и игры для детей на свежем воздухе. Билеты поступят в продажу в эти выходные.

Симфопарк — уникальное событие для нашего города. Для его проведения используется мощная акустическая система, которая подзвучивает каждый инструмент в оркестре и обеспечивает «концертное» звучание в каждом уголке парка.

В прошлом году Симфопарк подарил омичам массу впечатлений благодаря насыщенной программе. Каждый посетитель парка нашел занятие на свой вкус. Этим летом будут представлены новые музыкальные, игровые, познавательные, развлекательные программы. Коллективы еще только планируют, чем наполнят свои выступления, но уже сейчас можно сказать, что будет масса приятных сюрпризов. Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева исполнит шедевры мировой музыки, камерный оркестр — популярную классику, духовой оркестр филармонии под руководством Олега Романова — мелодии из художественных фильмов и эстрадные композиции.

Симфопарк в первую очередь рассчитан на семейный отдых. Поэтому первая часть программы будет посвящена детской аудитории. На малой сцене для юных слушателей пройдут специальные музыкальные программы.

Приобрести билеты на главное музыкальное событие лета можно во всех кассах Омской филармонии. Последние новости Большого симфонического парка можно найти на сайте Омской филармонии и в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий