Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2017 20.10

Мэр Омска похвалил депимущества за торги и наругал за долги

Вячеслав Двораковский дал свое резюме по отчету об исполнении городского бюджета за 2016 год.

Александр Румянцев

Мэр Омска Вячеслав Двораковский подписал отчет об исполнении городского бюджета за 2016 год. В постановлении отмечается, что отчетность подготовлена и сдана распорядителями бюджетных средств своевременно, а ее качество признано высоким.

Градоначальник похвалил окружные администрации за увеличение доходов от размещения нестационарных торговых объектов, департамент строительства — за ввод пяти многоэтажек для переселения граждан из аварийного жилья, школы на ул. Мельничной, транспортной развязки на ул. 15-й Рабочей — Хабаровской, ливневки на ул. Завертяева и детсадовской пристройки к школе № 55.

Департаменты образования, культуры и спорта удостоены высокой оценки мэра за повышение зарплат для бюджетников, а департамент имущественных отношений — за торги на установку рекламных конструкций, которые принесли в бюджет почти 200 млн рублей. Впрочем, тот же департамент, который возглавляет заммэра Евгений Асташов, подвергся критике Вячеслава Двораковского.

«Отметить недостаточную работу департамента имущественных отношений администрации Омска по сокращению просроченной дебиторской задолженности», — сообщается в постановлении.

Управделами и департамент жилищной политики мэр пожурил за низкое качество и нарушение сроков подготовки проектов правовых актов.

Бюджет Омска за 2016 год по доходам исполнен на 99,3% (16,6 млрд рублей), по расходам — на 98,6% (17,4 млрд рублей). На 100% профинансированы только расходы на обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов и органов финансового надзора (128,3 млн рублей), общеэкономические вопросы (33,1 млн рублей), сельское хозяйство и рыболовство (6,4 млн рублей), лесное хозяйство (438,8 тыс. рублей), другие вопросы в области ЖКХ (146,3 млн рублей), СМИ (35,1 млн рублей).

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий