Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 апреля 2017 13.38

В омском общегородском субботнике приняли участие более 57 тысяч человек

Люди вышли на уборку несмотря на дождь.

Вадим Харламов

В мэрии Омска подвели предварительные итоги общегородского субботника. На 10:00 в нем приняли участие около 57 500 человек.

Это работники промышленных, торговых предприятий, управляющих компаний, сотрудники учреждений, представители различных общественных организаций, школьники, студенты, военнослужащие, муниципальные служащие.

Больше всего участников трудились в Центральном округе — почти 16 тыс. человек.

«Самая многочисленная команда на субботнике — 2800 человек — это работники Омского производственного объединения «Иртыш». Они приводят в порядок территорию предприятия, а также очищают от мусора прилегающие участки», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе мэрии.

«Субботник должен послужить добрым примером бережного отношения омичей к родному городу, и если кто-то не успел присоединиться к наведению порядка, у него есть возможность это сделать в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города, который продлится в Омске до 14 мая», — отметил первый заместитель главы администрации Ленинского округа Алексей Потапов.

В субботнике принял участие и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

А Виктор Назаров из-за задержки в Красноярске на него не успел. Но глава региона, по всей видимости, присоединится к работам в следующие выходные.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Как обычно, административный ресурс легко победил здравый смысл...
22 апреля, 19:37 | Ответить