Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 апреля 2017 20.11

В Омске по делу Гребенщикова прошли обыски у высокопоставленных чиновников

Оперативники продолжают расследование.

Вадим Харламов

Кроме Станислава Гребенщикова, которого допросили вчера, следственные действия коснулись и других чиновников Омской области. Как сообщает БК55, обыски прошли по месту жительства его близких родственников, а также заместителя министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Богдана Масана, бывшего заместителя министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Евгения Скрудзина, заместителя директора КУ 00 «Омскоблстройзаказчик» Ольги Хорзовой.

Кроме этого проведены обыски в правительстве Омской области, министерстве строительства, транспорта и ЖКК Омской области, КУ 00 «Омскоблстройзаказчик».

Напомним что Гребенщикова подозревают в превышении должностных полномочий.

«По данным следствия, Гребенщиков, занимая государственную должность субъекта Российской Федерации и используя свои должностные полномочия, организовал выплату средств федерального бюджета в сумме более 14 млн рублей подрядчику ООО «СтройИнвестКомплект», заведомо зная, что указанное общество не выполняет условия контракта и имеет задолженность перед государственным заказчиком по ранее полученным авансам», — сообщал тогда следственный комитет.

После вчерашнего допроса Гребенщикова отпустили. При этом чиновник не имеет права покидать город.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А.Цимбалист, Председатель горсовета 3-го созыва
КОМПАНИЯ и С. Гребенщиков сознательно выбрали этот путь. И хотя у нас не принято кому-то желать уголовной ответственности, но тут желание этой гоп-компании работать на себя, но не на Омскую область оказалось просто безудержным. Сколько уже можно их уговаривать!
23 апреля, 21:55 | Ответить