Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 апреля 2017 12.52

Достройку «юбилейной» поликлиники в Омске оценили в 300 млн рублей

На этот год выделена только десятая часть от необходимой суммы.

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области сообщило о подписании государственного контракта на достройку поликлиники на тысячу посещений в смену на ул. 70 лет Октября — пр. Комарова в Омске. Работы продолжит ООО «Домострой». В 2017 году из бюджета на их оплату выделено 29,9 млн рублей.

«Готовность строительного объекта равна 70%. Подрядчик приступил к подготовительным работам. Согласно условиям договора, до 1 октября ему предстоит утеплить вентиляционные шахты, установить перегородки и проемы, устроить фасады, выполнить монтаж систем отопления, вентиляции и кондиционирования», — рассказали в ведомстве.

Общая же сумма на завершение строительства поликлиники, включая приобретение медицинского оборудования, составляет около 300 млн рублей.

«В настоящее время региональный минстрой совместно с министерством финансов Омской области прорабатывают вопрос о возможности предоставления части средств в текущем году», — подчеркнули в министерстве строительства и ЖКК региона.

Поликлиника входила в план подготовки к 300-летию Омска, но из-за необязательности подрядчика ООО «Современные технологии строительства» сроки ее строительства были сорваны

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий