Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 апреля 2017 14.00

Омский «Авангард» выбыл из борьбы за «Кубок Газпром нефти»

Теперь «ястребки» могут рассчитывать лишь на третье место в группе «Восток».

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Сегодня, 24 апреля, омский «Авангард» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» в матче за выход в финал «Востока» на XI Международном турнире детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». По истечению двух период счет был равным — 2:2, но в решающем отрезке омичи пропустили еще три шайбы. В итоге встреча завершилась победой «зеленой» команды — 5:2 в пользу 11-летних хоккеистов «Салавата Юлаева».

Таким образом, прикоснуться к заветному кубку «Авангарду» в этом году не суждено. Сейчас «ястребов» ждет еще один матч — за третье место в группе «Восток» с тюменским «Рубином».

Ранее, напомним, с таким же счетом — 2:5 — завершился матч открытия турнира, в котором омский «Авангард» уступил челябинскому «Трактору». Реабилитироваться за это поражение «ястребы» смогли накануне, 23 апреля. Сначала омичи переиграли с крупным счетом хабаровский «Амур», а затем дожали новокузнецкий «Металлург».

Отметим, что суперфинал «Кубка Газпром нефти», в котором встретятся финалисты в группах «Востока» и «Запада», состоится в эту среду на льду «Арены Омск».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий