Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 апреля 2017 14.26

Сергей Калинин выразил соболезнования близким Золи Черепахи

Глава холдинга «Акция» написал некролог об уважаемом ветеране Великой Отечественной войны.

Герой на все времена

18 апреля 2017 года мы понесли тяжелую утрату. На 94 году из жизни ушел Золя Исаакович Черепаха, ветеран Великой Отечественной войны.

Золя Черепаха родился в 1923 году. В феврале 1942 года был призван на фронт. На его долю выпало много боевых дорог: Орловско-Курская дуга, освобождение Белоруссии, Польши, Восточной Пруссии. Он героически прошел путь от Москвы до Берлина, был дважды ранен, но после госпиталя всегда стремился в строй, воевать с фашистскими захватчиками. В 1945 году вернулся домой победителем. Награжден десятками медалей и орденов, в его личном архиве — девять благодарственных грамот от Верховного командования.

И в мирное время Золя Исаакович трудился на благо Родины, много сделал для Советского округа и Омской области. Долгие годы работал на Омском нефтеперерабатывающем заводе. Коллектив высоко ценил вклад фронтовика в развитие предприятия. За трудовые достижения он был удостоен ордена «Знак Почета».

Активно помогал ветеранским организациям, проводил уроки Памяти в школах. Местные жители гордятся, что им довелось жить и работать рядом с таким человеком, как Золя Исаакович Черепаха.

Он был жизнерадостным, умным, честным и открытым. Вынес на своих плечах тяготы военного лихолетья, был примером для многих людей, окружавших его.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким по поводу безвременной кончины Золя Исааковича Черепахи.

Вечная память!

Депутат Законодательного собрания Омской области С. П. Калинин

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий