Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 апреля 2017 16.57

Эталонная курочка

Золотую статуэтку и диплом лауреата международного конкурса «Лучшие товары и услуги ГЕММА» привезла из Новосибирска «ПРОДО Птицефабрика Сибирская». Обладателем высокой награды стал охлажденный цыпленок-бройлер под брендом «Троекурово».

В этом году конкурс «Лучшие товары и услуги ГЕММА» прошел в Новосибирске уже в 15-й раз. Учредители — ФГУ Новосибирский Центр стандартизации, метрологии и сертификации и ФГУ Государственный санитарно-эпидемиологический надзор по Новосибирской области. Основная цель конкурса — повышение качества и конкурентоспособности продукции и услуг предприятий Сибири. Конкурс проходит при поддержке аппарата президента РФ и по праву считается одной из самых престижных конкурсных площадок страны.

«В этом году в нем приняли участие более тысячи предприятий из 49 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, — рассказала директор по развитию конкурса Наталья Янкевич. — В соответствии с условиями конкурса все образцы продукции и анкеты оценки качества услуг проходили обязательное обезличивание и трехуровневую шифровку. Это полностью исключает предвзятость и лоббирование интересов. Все образцы продовольственной, промышленной группы товаров закупаются в розничных сетях. Их дублируют товары, отобранные случайным методом на производственных линиях и складах готовой продукции. Продовольственная группа товаров оценивалась по двум направлениям: органолептика, то есть цвет, вкус, запах продукта, и микробиология. В последнем случае качество и безопасность конкурсанта оценивались по результатам лабораторных исследований, которые проводит ФГУН Государственный научный центр вирусологии и биотехнологий «Вектор» — крупнейший мировой научный центр. В конкурсе принята балльная система оценки качества образцов, где продукция, технология или услуга сравниваются с эталонными, а не с конкурирующими показателями. Конкурсанты, показавшие результаты наиболее близкие к идеалу, удостаиваются звания лауреата».

Так что охлажденного цыпленка-бройлера под брендом «Троекурово» по праву можно назвать эталонным. Победой омской марки в престижном международном конкурсе самих омичей не удивишь. Более трех десятилетий «Сибирская» — основной поставщик продукции из мяса птицы в нашем регионе. Диплом-2017 в копилке наград предприятия не первый. В активе медали и дипломы «Интерсиба», Московской агропромышленной выставки и других отраслевых конкурсов.

Андрей Биль (второй справа)

«Птицефабрика «Сибирская» входит в федеральный агрохолдинг — группу «ПРОДО» — и является крупнейшим производителем мяса птицы в нашем регионе, — говорит директор АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» Андрей Биль. — Победа в международном конкурсе с независимой экспертной и лабораторной оценкой, безусловно, радует. Это очередное подтверждение соблюдения высоких стандартов выращивания и переработки птицы на нашем предприятии, высокая оценка ежедневного труда большой команды».

В чем секрет идеального вкуса цыпленка «Троекурово»? Все просто: нежное куриное мясо без всяких добавок, продукт, изготовленный строго по ГОСТУ.

«Мало просто вырастить хорошую птицу, не менее важен и сам производственный процесс: соблюдение всех санитарно-гигиенических требований на производстве, — поясняет начальник управления качества «ПРОДО Птицефабрика «Сибирская» Наталья Гурская. — К примеру, срок хранения победителя «ГЕММЫ», охлажденного цыпленка-бройлера «Троекурово», составляет семь суток. У наших конкурентов — пять. Одна из причин — организация производственного процесса. У нас он автоматизирован, продукт минимально соприкасается с руками, следовательно, максимально чист по микробиологическим показателям. Поэтому дольше остается свежим».

Сегодня в ассортименте «Сибирской» — 150 наименований продукции торговых марок «Троекурово» и «Рококо», огромный выбор кулинарных полуфабрикатов. Предприятие каждый год радует покупателей новинками. К примеру, недавно на полках магазинах появились стрипсы «Троекурово» — полоски цельного маринованного куриного филе в панировке.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий