Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 апреля 2017 18.31

Омские полицейские помогли оформить загранпаспорт тяжелобольному мальчику

Документ, который по закону делается в течение одного месяца, был готов за десять дней.

Татьяна Теляшова

В управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области за десять дней оформили загранпаспорта десятилетнему тяжелобольному мальчику и его бабушке.

«В управление обратилась бабушка мальчика. Женщина пояснила, что собирается ехать вместе с ребенком, который страдает врожденным заболеванием позвоночника, на операцию в Германию», — пояснили в УМВД по Омской области.

Специалисты за десять дней оформили биометрические загранпаспорта сроком действия на десять лет. Готовые документы выдали бабушке и её внуку.

«Стоить напомнить, что действующим законодательством установлен срок оформления загранпаспорта, который составляет один календарный месяц. Однако в исключительных случаях получить документ можно досрочно. Например, когда заявитель вынужден выехать за пределы России для прохождения курса лечения в зарубежных клиниках. Необходимо только предоставить соответствующие медицинские документы», — прокомментировали в УМВД .

Небольшим окажется период выдачи документов и для обратившихся граждан, вынужденных покинуть Россию по семейным обстоятельствам, к которым принято относить смерть близких родственников, проживавших на территории зарубежных стран, либо их болезнь, требующая постороннего ухода.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий