Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 апреля 2017 11.02

Омская область уступила алтайцам по собираемости имущественных налогов с физлиц

В 2016 году этот показатель составил в регионе 66,7%.

Фото: pixabay.com

Собираемость имущественных налогов с физических лиц на территории Омской области в 2016 году составила 66,7%. По данным регионального УФНС, это на три процентных пункта больше, чем в среднем по стране.

По показателю собираемости налогов Омская область заняла третье место в Сибири, уступив только Республике Алтай (первое место) и Алтайскому краю (второе место), уточнили «Новому Омску» в пресс-службе ведомства.

При этом, подчеркнули в управлении, по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физлиц показатели собираемости в Омской области превышают среднесибирские. Более того, по собираемости земельного налога регион и вовсе занимает второе место.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Надеятьсяненачтопоравалить
Замечательно! Алтай на первом месте по заболеваемости раком, мы на втором. Надо выбрать область, которая на последнем месте по сбору налогов, и туда и уезжать. Лучше сто лет дышать свежим воздухом, чем год выбросами за уплаченные налоги. Нет! За уплОченные - нашими жизнями, нищетой и безнадёгой.
25 апреля, 13:31 | Ответить
Петр
А живут хуже. Омск это полны отстой все развалили, позор нищеброднее алтайцев. Вот во что превратили индустреальный аграрный научный гигант слабоумные власти.
25 апреля, 12:53 | Ответить
Петр
Ничего скоро собирать будет нечего щас доразвалят все и конец, власть слабоумных. Слава их вождю Пукину.
25 апреля, 12:48 | Ответить