Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 апреля 2017 16.25

В Омске задержали серийного воришку из супермаркетов

За два месяца подозреваемый совершил семь краж из городских магазинов.

Фото: 55.мвд.рф

Более 50 тыс. рублей ущерба насчитали омские полицейские 33-летнему жителю Ленинского округа. На протяжении двух месяцев мужчина обворовывал магазины электроники, спортивной одежды и обуви.

«В полицию обратился продавец одного из городских магазинов электроники в Октябрьском округе. Молодой человек оставил свой личный сотовый телефон у кассы и пошел в подсобное помещение. Когда вернулся, не обнаружил трубку на месте. Сумма ущерба составила более 19 000 рублей», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Полицейские опросили работников магазина и просмотрели записи с камер наблюдения. На кадрах видео видно, как в торговый зал вошел мужчина, долго рассматривал витрины, после чего прихватил телефон и вышел из магазина.

Воришка оказался хорошо знаком оперативникам, — ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Украденный телефон подозреваемый продал в тот же день за 4 тыс. рублей случайному прохожему на остановке «Торговый город».

«Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность злоумышленника еще к шести аналогичным кражам. Хищения он совершал на протяжении двух месяцев. Краденые товары складывал в заранее подготовленную сумку, а затем продавал. Общий ущерб составил более 50 тыс. рублей», — пояснили в УМВД.

В данный момент по фактам всех краж в городских отделах полиции возбуждены уголовные дела.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий