Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 апреля 2017 20.58

Омская мастерская мужского костюма «Залесов и Скок» сошьет рубашку для Артема Михалкова

Сорочка для президента Пятого кинофестиваля «Движение» будет в красную клетку с перламутровыми пуговицами.

Фото: vk.com

Сегодня в группе «Залесов и Скок. Мужская одежда на заказ» появилось сообщение о том, что в мастерской будут шить рубашку для самого Артема Михалкова.

«Президент кинофестиваля дебютов «Движение», актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер и талант Артем Михалков у нас в гостях. Будем шить рубашку!» — написали Залесов и Скок.

«Новому Омску» удалось пообщаться с совладелицей модного ателье по пошиву мужской одежды Юлией Скок, которая рассказала нам о заказе подробнее.

Юлия, как Артем Михалков узнал о вашей мастерской?

— Нам помог тесный Омск. Рубашка будет подарком Артему от его омского друга. А этот друг, в свою очередь, приятель нашего клиента. Он решил подарить что-то отличное, что-то такое, что не часто встретишь в других городах.

Расскажите, какую именно заказал Артем рубашку, что в ней особенного?

— Артем заказал кэжуал-рубашку в бело-красную клетку. Мы привезли к его визиту несколько итальянских белых тканей, потому что белый цвет более универсальный, и около 20 отрезов итальянских хлопков у нас всегда в наличии. Артем выбрал наиболее яркий вариант из всех имеющихся в мастерской. На его сорочке будут перламутровые пуговицы, монограмма и ручные петли.

Насколько это сложный заказ для выполнения вашей мастерской?

— Для нашей мастерской каждая вещь уникальна. За пять лет нашего существования мы не сшили двух одинаковых вещей, каждая чем-то отличается. В рубашке Артема будет бесклеевая технология пошива, ручные петли, перламутровые пуговицы и монограмма. Это довольно популярный набор фишечек от нашей мастерской, поэтому большой сложности выполнить такую рубашку нам не составит. Рубашка выйдет на загляденье.

А кто будет выполнять заказ для Артема, будете ли вы лично или Роман принимать участие в пошиве?

— У нас есть сорочечный отдел, в котором трудятся прекрасные мастера. Наш главный сорочечный мастер занимается примерками, кроем и осноровкой, а есть мастера, которые шьют. Эта система у нас налажена, поэтому никаких особенностей не будет. Но и мы с Романом внесем свою лепту. Я вышью монограмму, а Роман сделает ручные петли. Это кропотливая работа, сложная, но нам очень нравится.

Напоследок Юлия сказала, что общаться с звездным клиентом было невероятно легко и приятно.

Напомним, что Артем Михалков — российский актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер и телеведущий — приехал в Омск на Пятый кинофестиваль дебютов «Движение», открытие которого состоялось сегодня.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

[Комментатор ликвидирован]
[Комментарий удален]
26 апреля, 11:09 | Ответить
Петр
[Комментарий удален]
Оля
Ребята молодцы!
26 апреля, 08:38 | Ответить