Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2017 11.46

Рейтинг кредитов наличными в Омске

Рейтинг кредитов наличными в Омске, самые выгодные предложения для физических лиц. Ключевые условия кредитования ведущих банков города, расчеты общей переплаты и ежемесячных платежей.

Омск - большой город, на его территории работают десятки банков, которые предлагают физическим лицам воспользоваться услугами кредитования. Самый востребованный среди жителей продукт - кредит наличными: клиент получает деньги и расходует их, как пожелает. Каждый банк разрабатывает свои условия выдачи ссуды. Граждане могут получить срочный кредит, ссуду на большую сумму с обеспечением, воспользоваться стандартным кредитом. Для удобства выбора программы специалисты портала «101 Кредит» провели анализ предложений и составили рейтинг кредитов наличными в Омске.

Параметры подбора кредита

Рейтинг составляется для широкой аудитории потенциальных заемщиков, поэтому в нем примут участие стандартные банковские программы по выдаче кредита наличными. Классически кредит - это тот, что выдается при наличии справки о доходах. Этот продукт чаще всего оформляют жители Омска, и именно его массово предлагают банки города.

Банки должны быть в равных условиях, поэтому в процессе анализа будем рассчитывать оформление нецелевого наличного кредита, который заемщик оформляет на следующих условиях:

  • Сумма кредита будет составлять 250 000 рублей.
  • Срок оформления - 3 года.
  • Страховку заемщик не покупает.
  • Залога и поручителей нет.
  • Клиент предоставляет справку о доходах.

Практически все банки Омска, которые выдают потребительские кредиты, разрабатывают специальные предложения для постоянных и зарплатых клиентов. Но нам нужен объективный рейтинг, охватывающий массового потребителя, поэтому такие предложения при сравнительном анализе учитывать не будем. Потенциальным заемщиком будет житель Омска, который не получает зарплату на карту банка и ранее никогда не обращался к нему за кредитами или открытием вкладов. Также из рейтинга кредитов наличными исключены временные акции банков по снижению процентных ставок.

Рейтинг кредитов наличными в Омске

1. Газпромбанк

Крупный банк, в котором можно оформить наличный кредит на самых выгодных условиях. В этом банке наиболее низкие процентные ставки, но и само учреждение требовательно относится к заявителям. Есть требование, что в кредитной истории заявителя должны отражаться положительные факты. В остальном, Газпромбанк работает с гражданами от 20 лет, не обязывая заемщиков приглашать поручителей и предоставлять залог. Максимальный возраст ограничен пенсионным.

Параметры кредитования:

  • можно получить до 3,5 миллионов рублей;
  • срок оформления кредита - до 7 лет;
  • ставка для нашего заемщика - 15% годовых.

Газпромбанк может снизить ставку, если клиент оформит страховой полис, но мы совершаем расчеты при условии оформления кредита без дополнительных услуг. Инструментом расчета будет кредитный калькулятор, при расчете кредита на наших параметрах получаем следующие данные:

  • ежемесячный платеж ставит 8666 рублей;
  • заемщик переплатит 61 988 рублей;
  • всего клиент отдаст 311 988 рублей.

2. Абсолют Банк

Также предлагает довольно выгодные условия заключения кредитного договора без обеспечения. В качестве подтверждения дохода можно использовать справку по форме банка или 2НФДЛ. Абсолют Банк предлагает стандартный кредит наличными.

Параметры кредитования:

- можно получить до миллиона рублей;

- срок выдачи - не больше 60 месяцев;

- процентная ставка - 19,5%.

Если клиент подключается к программе страхования, то Абсолют Банк будет применять ставку 16,5% годовых, но в нашем случае, так как мы рассматриваем кредит без дополнительных услуг, будем совершать расчет по базовой ставке в 19,5% годовых. В итоге получаем следующий результат:

- ежемесячный платеж ставит 9227 рублей;

- заемщик переплатит 82 184 рублей;

- всего клиент отдаст 332 184 рублей.

3. Генбанк

В этом учреждении жители Омска также могут воспользоваться выгодным кредитным предложением. Генбанк выдает кредиты на любые цели, не требуя от заемщиков наличие обеспечения. Банк нельзя назвать крупным и масштабным, тем не менее, его предложение вполне конкурентно. Граждане с негативной кредитной историей не рассматриваются. В остальном, заемщиками могут стать граждане возраста 21-65 лет.

Параметры кредитования:

  • максимальный размер кредита - 2,5 миллиона рублей;
  • средства выдаются на срок до 4 лет;
  • процентная ставка - 21,9% годовых.

Размер процентной ставки не зависит от наличия полиса страхования. Совершаем расчет на кредитном калькуляторе и получаем следующие данные:

  • ежемесячный платеж ставит 9535 рублей;
  • заемщик переплатит 93 249 рублей;
  • всего клиент отдаст 343 249 рублей.

В заключение

В тройке лидеров по Омску находится только один крупный и значимый для страны банк - Газпромбанк. Это говорит о том, что не всегда именитые банки выдают кредиты на самых лучших условиях. Например, в лидерах не числится Сбербанк, так как новым клиентам он выдает ссуды под 22,9% годовых. ВТБ24, Банк Москвы, Альфа Банк, Россельхозбанк - все эти банки также не заняли лидирующих позиций, хотя именно к ним чаще всего в первую очередь обращаются потенциальные заемщики.

Полный рейтинг банков и кредитов наличными в Омске вы найдете на портале 101.credit. Здесь собрана вся информация о банках города и их предложениях. Если же вы получаете зарплату на карту определенного банка, то изначально обратитесь к нему и узнайте о предложениях в рамках зарплатного проекта, чаще всего именно они бывают самыми выгодными.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий