Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2017 11.54

В Омске троллейбусное депо на Ватутина продавать не разрешили

Документ будет снова рассматриваться в комитете.

Александр Румянцев

На сегодняшнем пленарном заседании Горсовета так и не смогли утвердить изменения в программу приватизации на этот год.

Всего в документ были внесены 25 объектов, 5 из которых впервые. В их числе — территория бывшего пассажирского парка № 9, а также территория действующего троллейбусного депо на улице Ватутина. По словам директора департамента транспорта Алексея Мартыненко, эти объекты приносят лишь убытки.

Последние два объекта опять вызвали бурную дискуссию среди депутатов. Одни говорили о том, что продавать нужно: объекты находятся в неудовлетворительном состоянии, вторые — о том, что не нужно просто так раздавать муниципальную землю. Поправка об исключении этих объектов не нашла сочувствующих.

При голосовании в первом чтении проект не набрал нужного количества голосов. Тогда к депутатам обратился мэр города, призвавший депутатов подумать.

«Мы не ухудшим положение муниципального транспорта, но объекты разрушаются, и медлить нельзя!» — высказался Вячеслав Двораковский.

В итоге в первом чтении документ был принят, но второе так и не прошел, хотя за него голосовали дважды. Вопрос снова вернулся в комитет.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Пассажир
Так от продажи девятого парка никто не пострадает, он уже и как парк то не существует 5 лет.
На вырученные деньги делайте ремонт в депо. В Омске новые микрорайоны в большинстве сдаются на левом берегу и на московке.
Троллейбусное депо 2, которое хотят продать как раз и обслуживало и сейчас частнично обслуживает новые микрорайоны. Что будет когда мы начнём хоронить троллейбус в Омске?
Вот именно что ничего не будет.
Сейчас у людей ипотеки, кредиты. Им не потянуть ещё машину к квартире!
То есть людей насильно хотят выгнать с Омска оставляя без транспорта.
26 апреля, 12:55 | Ответить