Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2017 13.23

Глава Омской области Назаров упал в рейтинге губернаторов сразу на 28 позиций

Сегодня центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Вадим Харламов

В прошлом рейтинге, который охватывал два первых месяца 2017 года, губернатор Омской области находился в группе «середняков», на очень неплохой 38 позиции. Спустя два месяца место, которое определили Виктору Назарову политические эксперты, уже в так называемой зоне риска под номером 66.

Вот как комментируют составители рейтинга столь стремительное падение главы региона: «Безусловно, федеральному центру постоянные скандалы в Омской области надоели «хуже горькой редьки». По доминирующему мнению экспертов «Национального рейтинга», последние коллизии настолько вопиющи, что ставят под вопрос нахождение у руля самого губернатора».

Кроме этого, на резкий уход в группу отстающих, по мнению экспертов, повлиял конкурс на должность мэра Омска, который являлся центральным событием региональной политики последнего времени. Он давал Виктору Назарову возможность поставить на город своего человека, резко укрепить позиции среди местных элит и продемонстрировать федеральному центру новую степень контроля над ситуацией.

В том, что конкурс не состоялся, эксперты увидели признаки того, что прежнее противостояние области и города теперь дополнилось расколом окружения самого губернатора.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий