Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2017 14.11

Под Омском пройдет двухчасовой фестиваль фейерверков

В этом году музыкально-пиротехническое шоу перенесли в Чернолучье.

Фото: pixabay.com

1 сентября в селе Чернолучье, за базой отдыха «Стрельниково», пройдет второй фестиваль фейерверков «Зажигаем звезды». Об этом «Новому Омску» рассказал генеральный директор центра фейерверков «Русские забавы» Сергей Сысоев — организатор мероприятия.

По его словам, в фестивале примут участие пять команд пиротехников: Liuyang Jinsheng Fireworks (Китай), обладатель гран-при фестиваля фейерверков «Ростех» в 2016 году, «Шоудизайн Fireworks» (Казахстан), занявший первое место, «Большой праздник — Баку» (Азербайджан) — у компании было второе место, а также «Орион-арт» (Москва) — компания, которая с 2009 года проводит салют на празднике выпускников «Алые паруса», и «Магия огня» (Нижний Новгород) - победитель прошлогоднего фестиваля в Омске.

Вне конкурса заключительный салют даст центр фейерверков. На выступление каждой команде отводится около 8 минут, а с учетом 15-минутных перерывов пиротехническое музыкальное шоу продлится около двух часов.

Судить участников будут зрители: для организаторы предусмотрели SMS-голосование.

«От профессионального жюри мы решили отказаться, чтобы никто не обиделся», — подчеркнул Сергей Сысоев.

Призовой фонд составит 500 тыс. рублей. Билеты для взрослых уже поступили в продажу — без скидки их стоимость составляет 1,5 тыс. рублей. Дети до 10 лет смогут посетить фестиваль бесплатно, билет для детей с 10 до 15 лет обойдется в 1 тыс. рублей — они начнут продаваться после майских праздников.

Напомним, что в прошлом году фестиваль прошел 3 июня на «Пиратском острове» и собрал несколько тысяч зрителей. Сергей Сысоев отметил, что из-за близости к омскому аэропорту шоу прошло по ускоренной программе — на посадку заходил борт из Астаны.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алексей
Супер шоу , в том году отдыхали компанией все в восторге
14 августа, 13:11 | Ответить