Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2017 14.19

Хоккеистам омского «Авангарда» по техническим причинам задержали зарплату на две недели

Президент клуба прокомментировал появившуюся по этому поводу в СМИ информацию.

Александр Румянцев

Сегодня на федеральном портале «Р-Спорт» вышла новость о якобы двухмесячной задержке по выплате зарплат хоккеистам омского ХК «Авангард». По информации издания, ежедневная просрочка вызывает большие вопросы у игроков.

В ответ «Авангард» выступил с официальным заявлением — ни о каких двух месяцах и речи быть не может:

«Клуб всегда выполняет все контрактные обязательства перед игроками. Техническую задержку в две недели мы не рассматриваем как какую-то проблему. Финансовое положение «Авангарда» было и будет устойчивым», — заявил президент «ястребов» Владимир Шалаев.

По его словам, владелец клуба — компания «Газпром нефть» — постоянно вкладывается в систему «Авангарда» — от главной команды до детской школы:

«В ближайшее время наша школа получит дополнительно от компании современный дорогостоящий тренажер для совершенствования навыков катания вне ледовой площадки. На днях мы подписываем трехлетний спонсорский договор с «Газпром нефтью», а также заканчиваем переговоры с несколькими нынешними партнерами о продлении сотрудничества на новый сезон. Так что финансирование клуба в предстоящем сезоне будет точно не меньше нынешнего», — отметил Шалаев.

Напомним, что, по последним данным, «Газпром нефть» не изменила размер финансирования омской команды на следующий сезон. Порядка 800 млн рублей клуб получит в случае выхода в финал Восточной конференции.

К слову, выполнив эту цель, «Авангард» может рассчитывать на увеличение бюджета в сезоне 2018/19 годов.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий